QUI SOMMES NOUS

Tout ce que il faut savoir sur notre compagnie

POURQUOI CHOISIR PRIVATEL

SWISSCOM PRIVATE AND BUSINESS PARTNER

Depuis plus de 30 ans, nous faisons partie des partenaires agréés Swisscom et, de ce fait, nous sommes à même de vous conseiller pour votre raccordement TV, Internet, téléphonie ou téléphonie mobile ainsi que le Business Mobile. N’hésitez pas à nous contacter pour toute question, demande de conseil ou si vous souhaitez une offre sur mesure.

SUNRISE PRIVATE AND BUSINESS PARTNER

Privatel est partenaire Sunrise pour la clientèle privée et les entreprises , ce qui lui permet de vous proposer également tous les contrats et toutes les offres de cette autre grande marque de la téléphonie en Suisse. Nous disposons aussi d’offres exclusives (abos privés ou entreprises à très bons prix) et d’un programme réservé aux membres de l’état.

SAMSUNG SHOP IN SHOP

Le Shop-in-Shop Samsung est une zone de découverte qui vous permet de tester et de découvrir les produits Samsung les plus récents.
Vous êtes conseillé par des consultants Samsung Experience spécialement formés qui partageront volontiers avec vous leurs connaissances approfondies des produits.
Demandez une démonstration personnalisée afin de découvrir le produit qui convient le mieux à votre style de vie et à votre intérieur.

REPARATION

Nous vous proposons le premier Samsung repair-center officiel de Suisse Romande.
Nous proposons également toutes les réparations réalisables des autres marques.

smartphone-2294899_1920

NOUS SOUHAITONS VOUS AIDER

L’utilisateur final n’est pas seulement quelqu’un derrière un téléphone mais bien une personne avec ses propres émotions et attentes.

Pour les entreprises, le département s’occupant de la téléphone mobile projette de fournir un service de qualité et attend de la part de Privatel une aide et un support visant ce but.

Notre challenge consiste donc à fournir ce service de qualité et un support au département en charge et/ou directement à l’utilisateur final ainsi nous déchargeons votre entreprise de nombreuses charges contraignantes.

NOTRE EQUIPE

A votre service

Jürg Schreck

Administrateur
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
schreck@privatel.ch

Olivier Crausaz

Responsable réparation
Tél: 021.804.80.85
Fax: 021.804.80.81
instantservice.vd@privatel.net

Mathieu Braillard

Responsable de vente
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
braillard@privatel.ch

Victoria Dessibourg

Responsable administration
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
vic@privatel.ch

Dzengiz Emini

Responsable succursale Renens
Rue de la Mèbre 8, Renens
Tél: 021.671.30.71
renens@privatel.ch

Stéphanie Riccio

Conseillère de vente
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
riccio@privatel.ch

Michael Depaz

Conseiller en vente / Digital Bar Nestlé
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
depaz@privatel.ch

Sandrine Chassot

Responsable Digital Bar Nestlé
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
Sandrine.Chassot@nestle.com

Jeremy Dupradeau

Conseiller spécialiste Digital Bar Nestlé
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
Jeremy.Dupradeau@nestle.com

Alessandro Carro

Apprenti en vente
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
carro@privatel.ch

Johan Barbosa

Apprenti en vente
Tél: 021.804.80.80
Fax: 021.804.80.81
barbosa@privatel.ch